Новости Отрадного

Подвигу Колобанова победы посвящаем! В Ленинградской области прошел финал слёта Колобанова

 

23 и 24 декабря при поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области на военном полигоне под Виллози прошел финал молодёжного военно-спортивного слёта, посвященного 80-й годовщине подвига Зиновия Колобанова.

 

В упорной борьбе среди 20 команд Ленинградской области опытные мастера военного дела, историки и ветераны боевых действий два дня выявляли лучших из лучших.

 

В нелёгкой борьбе с достойнейшими соперниками на военно-историческом рубеже ребята блеснули знаниями по истории родного края, медицине, сборке-разборке оружия Победы, которое собирали на заводах в годы блокады их ровесники. Юным патриотам по команде опытных инструкторов необходимо было извлечь раненого из боевой машины и даже произвести учебною стрельбу из танка по немецкому ДОТу. Благодаря командному духу и боевой слаженности все команды выполнили нормативы и завершили состязания с блестящими результатами!

 

По итогам соревнований сильнейшая команда получила допуск к участию в танковом биатлоне. Юношей из Гатчины и Соснового Бора, занявших призовое первое место 23 и 24 декабря, переодели в танковую форму времен Великой Отечественной войны и распределили по танковым экипажам. Затем под руководством командиров ребята приняли участие в

реконструкции танкового сражения.

 

Вернуться к списку новостей