Новости Отрадного

Триумфальное завершение сезона

«Ленинградец» разгромил «Волну» в заключительном матче сезона и завоевал бронзу

На финальный матч Футбольной национальной лиги-2 «Ленинградец» приехал в гости к «Волне» в поселок Ковернино Нижегородской области. Перед игрой команда из 47-го региона была на четвертом месте, а ее соперник — на девятом. Чтобы забрать бронзовую награду, нашим футболистам необходимо было победить. «Волна» же в случае победы могла рассчитывать лишь на восьмое место. Так что мотивация у ленинградских спортсменов имелась запредельная.

Долго ждать первого гола не пришлось. Уже на 2-й минуте «Ленинградец» успешно разыграл угловой, и опытный Сергей Костин, который оказался первый на мяче, без проблем пробил голкиперу хозяев. Как известно, один гол — достаточно шаткое преимущество, поэтому гости поспешили за вторым. На 12-й минуте, после успешного отбора на своей половине поля, ленинградские футболисты с помощью двух передач вывели на ударную позицию Владислава Сиротова, и тот хладнокровно отправил мяч в ворота — 2:0. Хозяева пытались было собраться и показать зубы, но уже через семь минут счет стал для них разгромным: после суматохи в штрафной площади «Волны» мяч отлетел к Игорю Дмитриеву, которому оставалось лишь не промахнуться с пяти метров — 3:0! Однако останавливаться на достигнутом ленинградская команда не собиралась и через минуту, прекрасно расчертив комбинацию, забила еще один гол. Таким образом, к 21-й минуте счет стал 4:0 в пользу «Ленинградца».

Казалось бы, тотальный контроль над игрой и доминирование, можно расслабиться и спокойно довести матч до победы, но это не про наших парней. Гости продолжили наседать и на 33-й минуте им удалось провести голевую атаку. Эдуард Суханов одним пасом оставил не у дел всю оборону «Волны» и пустил в прорыв Дмитриева. Тот пробежал с мячом сорок метров и, сблизившись с вратарем, эффектным ударом отправил снаряд в дальний угол ворот — 5:0!

На 38-й минуте тайма случился необычный гол. Для команды из Ковернино это взятие ворот можно описать так: пришла беда, откуда не ждали. После очередной атаки последовала подача в штрафную на Умарова, Ризван немного отпустил мяч, и его выбил защитник хозяев Егор Крюков, однако снаряд полетел не туда, куда рассчитывал Крюков, а прямиком в собственные ворота «Волны»!..

Во втором тайме либо от недостатка желания, либо от не самой лучшей реализации «Ленинградец» не забил ни одного гола. Но и «Волна» размочить счет не смогла. Итог — победа темно-синих с разгромным счетом 6:0. За один тайм наши футболисты обеспечили себе бронзовые награды и завершили чемпионат на мажорном аккорде!

Несмотря на то, что третье место — это, безусловно, хороший результат, нельзя сказать, что команда из 47-го региона прыгнула выше головы. В этом сезоне у «Ленинградца» до предпоследнего матча были все шансы взять серебро. Что ж, спасибо за сезон! В следующем году ждем первого места и выхода в ФНЛ!

источник: online47