Новости Отрадного

Сильные, ловкие, смелые, быстрые

Жители Кировского района на спортивном мегафестивале в Отрадном

10 сентября на стадионе в Отрадном проходил шестой молодежный фестиваль «Мегаздоровые игры». В этом веселом спортивном мероприятии приняли участие команды со всего Кировского района. Они соревновались в силе, ловкости, смекалке и быстроте.

Целью фестиваля является пропаганда здорового образа жизни. Организатором выступает отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района при участии военно-тактического клуба «LEGION Внеаренный лазертаг», Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района, Спортивно-зрелищного комплекса Кировского района, КДЦ «Синявино», ГБУЗ ЛО «Кировская клиническая межрайонная больница», Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и отряда Государственной противопожарной службы Кировского района.

Участники мероприятия соревновались друг с другом в таких дисциплинах, как сумофутбол, лазертаг, гонки на веломобилях и банджи-баскетбол; проходили полосу препятствий, демонстрировали свои навыки и быстроту в пожарной эстафете и творческие способности в отдельном конкурсе на тему ЗОЖ.

В результате в тройку лидеров вошли спортивный клуб «Пайп» ВДПО, команды «Мга» и «Синявино». Остальные места распределились следующим образом: на 4-м — «Морские котики» (Шлиссельбургская школа №1), на 5-м — семейный клуб «Все вместе» (Отрадное), на 6-м — «В десяточку» (Отрадненская СОШ №2), на 7-м — «Мга–Консул», на 8-м — команда из Павлово, на 9-м — команда Кировской СОШ №1 и «Бесконечность» (Отрадненская СОШ №2), на 10-м — волонтерский клуб «Восход» (Отрадное), на 11-м — команда Молодежного совета города Кировска, на 12-м — «Девочки-белочки» (Шлиссельбургская СОШ №1) и на 13-м — волонтерский клуб «Живи смелее» (Кировск).

 

Алексей Дубинин, фото автора

 

Вернуться к списку новостей