Новости Отрадного

Чтобы огненный петух не прилетел

23 марта в рамках проведения на территории Кировского района Единого родительского дня в Павловской основной общеобразовательной школе прошел День правовых знаний. Беседы со школьниками на различные темы провели представители служб системы профилактики.

На тему «Пожару — нет!» выступила дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Елена Грабская. Специалист по пожарной безопасности рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров; о том, что шалости с огнем недопустимы и спички детям не игрушки; объяснила, как себя вести в случае возникновения возгорания, чтобы дети не прятались и срочно сообщали о произошедшем взрослым; повторила со школьниками номера вызова экстренных служб. Также всем юным участникам мероприятия были вручены памятки и раскраски по пожарной безопасности.

Однако знать и повторять правила пожарной безопасности важно не только детям, но и взрослым. Соответствующий инструктаж на тему «Соблюдение требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях» сотрудник МЧС провела и для учителей. Встреча началась с демонстрации видеофильмов «Первичные средства пожаротушения» и «Действия должностных лиц в случае возникновения пожара». Затем персоналу учреждения напомнили номера вызова пожарной охраны и экстренных служб и проверили их знания о путях эвакуации. Также учителям были даны памятки по противопожарной тематике для распространения среди родителей школьников.

После беседы дознаватель ответила на вопросы учеников и педагогов о соблюдении мер пожарной безопасности в школе, об использовании огнетушителей согласно маркировке и виду источника возгорания, о правилах применения пожарной автоматики.


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленобласти

Вернуться к списку новостей