Новости Отрадного

На старт! Внимание! Марш!

В Кировском районе прошел третий легкоатлетический пробег "Невский пятачок".

В пробеге приняло участие более 400 человек из разных районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга, были гости из соседних регионов. Был даже гость из Германии, который специально приехал принять участие в памятном забеге. Пробег получился действительно массовым,  спортивным, семейным и самое главное - патриотическим.

Открывали пробег и приветствовали его участников заместитель главы администрации Кировского района по социальному развитию Наталья Дождева и почетный гражданин Кировска Николай Васильевич Михайлов, который напомнил об истории Невского пятачка и героическом подвиге его защитников.

Настоящим украшением митинга стала акция "Ленточка Ленинградской Победы", приуроченная к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Возле Рубежного камня был развернут один готовый отрезок ленты, в которую каждый участник по желанию смог вписать имена своих родных.

После митинга все участники возложили цветы  к памятнику "Рубежный камень" и отправились на старт. Все спортсмены добежали до финиша и получили памятные медали. 

По материалам группы "МиФ - молодежь и физкультура Кировского района"

 

Вернуться к списку новостей