Новости Отрадного

Мы за честную Россию!

Подведены итоги областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции», который в этом году состоялся в шестой раз. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.  

«Спасибо больше ребятам за участие в конкурсе, благодарю педагогов, классных руководителей и всех тех, кто помогал подготовить конкурсные работы. Мы видим, что эти конкурсы становятся традиционными, видим интерес среди учащихся, растущую конкуренцию: добиться победы было непросто ― ролики наши школьники делают на высоком уровне,  видно и мастерство, и неподдельный интерес к теме борьбы с коррпуцией», ― прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Как отметила председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва, в конкурсе приняли участие 424 школьника 9-11 классов из 14 районов, которые представили 130 работ разных форматов по пяти направлениям.

Абсолютным победителем конкурса стала команда школы № 4 Лужского района. Победителями признаны учащиеся из Кингисеппской школы № 3 и Школы искусств кино и телевидения «Лантан» из Тихвинского района, а лауреатами – ребята из Центра образования «Кудрово», гимназии № 11 Выборгского района, школы № 2 Всеволожского района, гимназии № 2 Тосненского района и Кингисеппской школы № 4. Они награждены дипломами Губернатора Ленинградской области, а руководители образовательных организаций ― профессиональными видеокамерами.

Также для педагогов Ленинградской области проводился областной конкурс лучших практик организации антикоррупционного просвещения обучающихся «Школа – территория антикоррупционного просвещения».

По итогам конкурса победителем стала учитель географии школы № 3 г. Сосновый Бор Наталья Парамонова, а лауреатами ― коллектив работников Подпорожской школы № 4 им. М. Горького и учитель истории и обществознания, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Отрадненской школы Мария Журавлева. Им вручили дипломы Губернатора Ленинградской области и сувенирную продукцию с символикой региона.

Вернуться к списку новостей