Новости Отрадного

Я б зверей лечить пошел...

На этой неделе кировские гимназисты посетили ветстанцию по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов.
Экскурсию для школьников 2 «А» класса Кировской гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова провели сотрудники ветучреждения во главе с начальником Александром Норицыным.
Ребятам наглядно продемонстрировали на четвероногих пациентах, как ведётся первичный осмотр и вакцинация животных, показали лабораторные и хирургические инструменты, стационар и операционную, а также специальный рентгеновский и УЗИ-аппараты. Особо интересующимся дали возможность заглянуть «внутрь себя», проведя УЗИ-диагностику кистей.
Александр Норицын рассказал школьникам о работе государственной ветеринарной службы. К финалу экскурсии желающих стать ветеринарным врачом в классе увеличилось.
«Это не просто встреча, а возможность прикоснуться к добру, воспитать чувства сострадания и любви к братьям нашим меньшим. Такие экскурсии помогают ребятам познавать мир профессий», — поделилась впечатлением классный руководитель экскурсантов Елена Балабан.

По информации пресс-службы Кировского района

Вернуться к списку новостей