Новости Отрадного

Брат на брата с мячом

С начала июня в Кировском районе идет Чемпионат по футболу. В нем участвуют десять команд. Уже состоялось восемь туров. А 25 июля был знаменательный матч для спортсменов и болельщиков из Отрадного. В нашем городе в рамках чемпионата на стадионе «Энергия» встретились две местные команды — «ФК Отрадное» и «Отрадное-на-Неве». На трибунах не осталось свободных мест!
ОЖИДАНИЯ
Первая команда — молодая, образовалась только в начале текущего года. Вторая же состоит из опытных игроков, уже более десяти лет участвующих в различных турнирах. Накануне матча футболисты обеих команд были настроены по-боевому — только на победу.
Егор Елисеев, капитан «ФК Отрадное»: «У нас на каждый матч есть определенная схема, тактика — очки свои терять точно не будем. А будем делать всё возможное для победы и для того, чтобы подниматься по турнирной таблице».
Дмитрий Сафонов, капитан «Отрадного-на-Неве»: «Настрой боевой. Мы всегда играем только на победу! Надо забрать три очка любой ценой».
ХОД ВСТРЕЧИ
Первый тайм был отмечен несколькими яркими моментами. На 3-й минуте капитан синих («ФК Отрадное») Егор Елисеев открыл счет. Красные («Отрадное-на-Неве») ответили только на 20-й минуте — отличился Валерий Игнатьев. Между этими минутами красные неоднократно вырывались к воротам синих, но сталкивались с хорошо организованной обороной. На 37-й минуте капитан «Отрадного-на-Неве» Дмитрий Сафонов получил красную карточку и был удален с поля за эмоциональное обсуждение хода мачта, а к общему времени игры арбитр Мамука Мотадели добавил шестнадцать минут.
Второй тайм был более насыщенным на голы и опасные моменты. Первые пятнадцать минут синие пополняли свою копилку очков, затем инициативу перехватили красные. Игрокам «Отрадного-на-Неве» удалось увеличить счет в свою пользу посредством не только пенальти на 61-й минуте общего времени (Сергей Шаров), но и прямых атак. Их провели Александр Михайлов на 64-й минуте, Иван Язвинский на 67-й, Владислав Тункин на 72-й и Кирилл Фоменко на 88-й. Без эмоций тоже не обошлось: футболист из «ФК Отрадное» Тимофей Лукьянов получил сначала желтую, потом красную карточку, а Иван Язвинский и Владислав Тункин из «Отрадного-на-Неве» — по одной желтой.
РЕАЛЬНОСТЬ
Итог встречи — 6:3 в пользу «Отрадного-на-Неве». Одного из организаторов чемпионата, тренера команды «Нева» и директор стадиона поселка Павлово Петра Коновалова результат не удивил: «В команде «Отрадное-на-Неве» много классных игроков, они играли с головой и должны были выиграть. А в команде, которая проиграла, очень слабый вратарь. Там ребятам еще есть над чем работать». По состоянию на 25 июля турнирная таблица Чемпионата Кировского района по футболу выглядит так: на 1-м месте — WebMAX, на 2-м — «Жемчужина», на 3-м — «Жихарево», на 4-м — «Нева», на 5-м — «Отрадное-на-Неве», на 6-м — «Темп», на 7-м — «ФК Отрадное», на 8-м «СК Лион Марин», на 9-м — «Кедр» и на 10-м — «Нева 2008». Следим за событиями на поле дальше!