На прошлой неделе в МБОУ "ОСШ3" прошла Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".
Она проводится в целях ознакомления граждан с порядком и правилами проведения единого государственного экзамена в 2025 году. Акция также призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.
Заместитель директора по УВР, Ольга Викторовна перед началом акции отметила, что при подготовке к ОГЭ/ЕГЭ большое значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.
Проведение акции направлено на то, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и конечно же поддержать своих детей перед важным этапом.
В ходе мероприятия родители выпускников смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзаменов, как организован контроль за объективностью проведения госэкзамена, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.
Источник: Отрадненская СОШ №3 Кировский район ЛО