Новости Отрадного

Бронза мускулов и свежесть кожи

Постановлением правительства региона от 11.05.2020 №277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области» с 12 мая в Кировском районе разрешены индивидуальные и парные тренировки на объектах уличной спортивной инфраструктуры.

Почти полтора месяца жители города Отрадное и всего Кировского района могли упражняться только в домашних условиях, делясь методами тренировок в соцсетях. И вот 16 мая на новом стадионе «Энергия» в Отрадном, наконец, появились спортсмены. Первооткрывателями сезона стали сотрудник добровольной народной дружины «Легион» Михаил Сергиенко и его друг Артём Аношин, которые провели небольшую парную тренировку по футболу. Этот вид спорта для них не основной, но игра на свежем воздухе — отличное средство не только укрепить иммунитет, но и восстановить физическую форму после продолжительной самоизоляции.

К сожалению, кроме Артёма и Михаила на стадионе, как и на других открытых спортивных площадках города, в тот день больше никого не было. А ведь еще в начале XX века поэт Владимир Маяковский писал: «Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи».

 

Алексей Дубинин, фото автора

Вернуться к списку новостей