Новости Отрадного

Лето с новыми технологиями и без учебников

У ребят есть возможность провести каникулы в новом формате — за два месяца освоить сферу новейших технологий, не выходя из дома и без учебников. А главное, они сами выберут то, что им интересно.

Вместе с преподавателями, учеными и разработчиками можно изучить основы инжиниринга, программирования, промышленного и игрового дизайна, а еще — создать собственный беспилотник, мобильное приложение для любимых вещей, запрограммировать свою игру.

Блогеры расскажут о мобильных приложениях будущего, бизнесмены покажут, как можно зарабатывать с приставкой в руках. Онлайн-платформа дает знания и практические навыки через игры и челленджи. Например, на 2 июня запланированы мастер-класс по технологиям беспилотных летательных аппаратов, эфир о секретах создания механики настольных игр и квиз «Летать просто!», посвященный прошлому, настоящему и будущему летательных аппаратов.

Бесплатные лекции и мастер-классы от ведущих экспертов в сфере экономики, науки и бизнеса будут транслироваться в июне и июле на YouTube согласно расписанию.

Справка

Проект организован администрацией Томской области при поддержке ведущих университетов, детского технопарка «Кванториум», открытого молодежного университета. Подробнее о проекте — на сайте ig-2020.ru

 

Источник:Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Фото:ЯндексКартинки

Вернуться к списку новостей