Новости Отрадного

«Прийти и проголосовать, проявить свою гражданскую позицию - долг каждого россиянина»

Сегодня, 25 июня, началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое продлится до 1 июля 
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 547 на улице Дружбы г. Отрадное начала свою работу сегодня с самого утра. 
Прежде всего, стоит отметить, что все меры безопасности были соблюдены. 
Голосующие граждане обеспечивались средствами индивидуальной защиты: маской, перчатками, одноразовой ручкой, кроме того, на участке организовано место для дезинфекции рук. Члены избирательной комиссии использовали средства индивидуальной защиты (маска, перчатки). Были нанесены на напольное покрытие специальные линии - указатели в целях бесконтактного передвижения участников голосования и соблюдения санитарной дистанции. Кроме того, участок оборудован видеонаблюдением. 
Несмотря на ранний час на участке уже было достаточное количество граждан, желающих выразить свое мнение по принятию поправок в Конституцию РФ. 


Своими впечатлениями о голосовании по поправкам в Конституцию поделилась жительница города Отрадное Елена Кистанова: 
«Прийти сегодня на избирательный участок и проголосовать - для меня было первоочередным и самым важным делом. Еще вчера моя дочь напомнила мне, чтобы я обязательно пришла и выразила свое мнение. Дочь тоже хотела бы голосовать за поправки к Конституции, но ей еще только 16 лет. Считаю, что прийти и проголосовать, проявить свою гражданскую позицию – долг каждого россиянина. Это важное историческое решение для каждого из нас». 
 Напомним, что голосование до дня голосования проводится в период с 25 по 30 июня в помещении участковых избирательных комиссий Ленинградской области, а также вне помещений для голосования (на дому, на придомовых территориях, в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение, с которыми затруднено). Голосование будет проводиться с соблюдением всех санитарных норм и правил.

Вернуться к списку новостей