Новости Отрадного

Ветер в соснах

10 и 11 октября в поселке Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области состоялся XVII Областной интегрированный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Ветер в соснах». Организатором мероприятия выступила молодежная общественная организация «КВН» (Сосновый Бор) при поддержке регионального Комитета по печати.

Фестиваль «Ветер в соснах» проводится с 2004 года и собирает десятки ребят с ограниченными возможностями здоровья из разных районов Ленинградской области.

В этом году участники фестиваля боролись за награды в таких творческих номинациях, как пение, танцы и чтение стихов. Кстати, многие поэтические произведения ребята сочинили сами — получилось пронзительно! Лучшие из лучших выступили на гала-концерте и получили медали с кубками.

«Я очень рад, что «Ветер в соснах» все-таки состоялся, — поделился впечатлениями один из организаторов фестиваля Михаил Курочка. — Вы замечательные талантливые ребята! Всех поздравляю с прекрасными выступлениями! До встречи в 2021 году!»

Трансляция мероприятия доступна в группе «PRO Отрадное — Новости Кировского района» ВКонтакте по хештэгу #фестиваль_ветер_в_соснах, а также в разделе группы «Видеозаписи».

 

Полина Корсунская

фото автора

 

Вернуться к списку новостей