История

Женсовет на субботнике

1 мая Женсовет Кировского района вышел на субботник!

В первый майский день года Победы Женсовет привел в порядок два памятных места. Их сложно увидеть из далека. Оба находятся в лесном массиве во Мгинском и Кировском поселениях. Это место захоронения Ефремовой Федосьи Ивановны и место  гибели 81го солдата в январе 1943 г., которых нашел поисковый отряд Ингрия в сентябре 2007г. А сколько их ещё рядом лежащих и не найденых? 

Во время уборки к женщинам подошел мужчина с семьёй. Это оказался тот, кто установил памятную плиту и отметил звёзды на камнях - А.А.Маковкин. Они тоже пришли прибраться на это место.

Но помните, оставляя мусор, вы не только засоряете природу, но и оскверняете места, где каждый сантиметр земли пропитан кровью ваших предков.
 

Женсовет Кировского муниципального района 

Вернуться к списку новостей

Всероссийские учения в школах

30 aпреля в Отрадненской СОШ №3 состоялись всероссийское учение по отработке комплексного сценария «Действия сотрудников охраны, обучающихся и работников объекта при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства»

Никто не забыт, ничто не забыто

30 апреля представители Женсовета Кировского района и Женсовета Всеволожского муниципального района встретили на Синявинских высотах участников торжественного открытия акции «Вахта Памяти – 2025»

С заботой о первоцветах

Длинные майские праздники – прекрасный повод насладиться пробуждением природы! Леса и луга Санкт-Петербурга уже преображаются, расцветая нежными красками