Отрадное

С юбилеем!

15 октября в девяностый раз отметит день своего рождения жительница Отрадного, ветеран труда Валентина Алексеевна Соколова.

В Отрадное, тогда еще поселок, Валентина Алексеевна переехала с семьей в 1956 году. Шестнадцать лет отработала в должности архивариуса на Ленинградском мачтопропиточном заводе, затем несколько лет в качестве инженера по снабжению на предприятии «ЭМО».

С юных лет и по сей день Валентина Алексеевна ведет активный образ жизни, участвует в различных социально важных организациях и мероприятиях. Невзирая на прожитые годы, по-прежнему занимается саморазвитием. Если бы существовало звание «Почетный читатель библиотеки», оно бы точно у нее было, так как Валентина Алексеевна в свои девяносто регулярно посещает Отрадненскую городскую библиотеку и привила любовь к книгам всей семье. Дочь, внуки и правнучка любят литературу и читают только «живые» книги, которые можно листать, куда можно вкладывать закладки и откуда можно черпать знания, опыт и эмоции.

Понимая и принимая свой возраст, Валентина Алексеевна не устает давать работу своим рукам и уму. Книги, кроссворды, вязание, вышивание — всё это дает ей жизненные силы. Для нас, внуков, бабушка — самый лучший собеседник, имеющий свое особенное мнение обо всем на свете и мудро принимающий наши современные, непохожие на ее собственную, жизни.

 

В этот важный для всей нашей семьи день хотим пожелать тебе, наша Валя, чтобы в твоем ожерелье лет бусины только прибавлялись, а нить была крепкой! Любим. Ценим. Дорожим.

Семья Зайцевых и Щедровых. Твоя семья

Вернуться к списку новостей