Новости Отрадного

Стипендии – молодым ленинградским дарованиям

32 юных музыканта, вокалиста, художника и танцора детских школ искусств из Всеволожского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Тосненского и Приозерского районов удостоены стипендий комитета по культуре.

«Выражаю слова искренней признательности родителям стипендиатов за воспитание талантливых детей. Отдельные слова благодарности хочется сказать педагогам и концертмейстерам, благодаря которым сохраняются и передаются культурные традиции, воспитывается любовь к родному краю, уважение к нашим духовным основам», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем приветствии, адресованном стипендиатам. 

Размер стипендии — 4 тысячи рублей. Стипендиатам и их преподавателям также вручили памятные дипломы и призы. 

Справка 
Ежегодно стипендией комитета по культуре Ленинградской области награждаются лучшие учащиеся детских школ искусств и студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, чьи творческие достижения высоко отмечены на областном, межрегиональном, всероссийском и международном уровнях, те, кто достиг высоких результатов в обучении, кто активно участвует в общественной жизни школы, города, района, Ленинградской области.

 

 

источник: пресс-служба правительства ЛО

фото: pixabay.ru

Вернуться к списку новостей