Новости Отрадного

Обращение полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном округе

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, 
жители блокадного Ленинграда! 
Уважаемые петербуржцы!

Сегодня одна из самых ярких и знаменательных дат в истории Санкт-Петербурга, в истории нашей страны. Город-герой Ленинград отмечает 77-ю годовщину полного освобождения от фашистской блокады.
Мы преклоняемся перед героизмом наших сограждан, их силой духа и огромной верой в победу, которая помогла пройти через слезы, боль и жестокие испытания. 
Военная история мира не знает другого такого примера стойкости, мужества и самоотверженности, каким стала оборона Ленинграда по своим масштабам, длительности и итогам. Она была и остается образцом несгибаемой воли к победе и доблести русского народа для всех последующих поколений. 
Низкий поклон ветеранам, огромные слова благодарности жителям блокадного города за сохранение исторической правды о тех трагических событиях, которые пережил Ленинград, за память о беспримерном массовом героизме и подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны, которую вы передаете современникам. За тот вклад, который вы вносите в воспитание новых поколений граждан Российской Федерации. 
Убежден, что проявленные в суровые блокадные дни стойкость, самопожертвование и смелость ленинградцев - защитников города заложили сильный характер и сформировали качества будущих поколений петербуржцев - ленинградцев: самообладание, выдержку, сплоченность против любых трудностей, и главное, безмерную любовь и уважение к родному городу.
От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов и мирного неба над головой!

Полномочный представитель 
Президента Российской Федерации 
в Северо-Западном федеральном округе            А.Гуцан

Вернуться к списку новостей