Новости Отрадного

Школьникам расскажут о перспективных профессиях в сфере дизайна и моды

Как изменить мир к лучшему с помощью новых технологий производства в индустрии дизайна, моды и промышленности? Как выбрать перспективную профессию и где получить образование? Об этом расскажут школьникам и их родителям на онлайн-мероприятии «Неделя трех кластеров», которое состоится с 15 по 19 марта в Академии цифровых технологий
 
Участников ждет интенсивное погружение в мир модной индустрии, аддитивных технологий и промышленного дизайна. Всего за неделю все желающие смогут в онлайн режиме посетить полезные лекции, практикумы, дискуссии и мастер-классы в режиме онлайн. В мероприятии примут участие как педагоги и ученики Академии, так и приглашенные спикеры из учебных учреждений высшего и среднего образования, а также эксперты из отраслевых компаний. 
 
Программа включает в себя знакомство с 3D-печатью, школой мастеров моды, издательским делом, ювелирной мастерской, моушн-графикой и другими интересными направлениями обучения.  
 
Мероприятие включит в себя знакомство с тремя кластерами в Академии цифровых технологий: 
 
Fashion-индустрия: участники узнают, как снять мерки с помощью цифрового сканера, изучат особенности ювелирной техники филиграни, узнают, в чем заключается философия современной эко-одежды и как построить карьеру дизайнера
Индустрия промышленного дизайна: педагоги Академии научат основам журнальной верстки и расскажут про работу со шрифтами, а также проведут мастер-классы по созданию анимации в Adobe After Effects и научат работать с Adobe Illustrator 
Аддитивные технологии: ребятам расскажут об особенностях работы на станках с ЧПУ, познакомят с основами производства деревянных изделий с помощью лазерных технологий, покажут, как напечатать деталь на 3D-принтере.
 
Ключевым событием для каждого кластера станет Форум «Профессии будущего», где выступят представители ВУЗов: спикеры расскажут о современных специальностях и перспективах развития в сферах модной индустрии, промдизайна и аддитивных технологий. Также для участников проведут виртуальные экскурсии по трем кластерам.
 
Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.
 
ГБНОУ «Академия цифровых технологий» – современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладеть инженерными, рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, биотехнологий, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики.
Академия цифровых технологий предлагает образовательные программы, позволяющие получать обучающимся предпрофильные знания в разных профессиональных областях. Все программы разделены по 10 направлениям – кластерам Академии. В Академии обучается 3016 детей в возрасте от 6 до 18 лет. 
Вернуться к списку новостей