Новости Отрадного

МФЦ помогут найти питомца

Центры «Мои Документы» и Управление ветеринарии Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили». Теперь в МФЦ можно найти приют, выбрать домашнее животное, узнать о ветеринарных клиниках и многое другое.

Новый сервис в пилотном проекте заработал в приозерском МФЦ. Далее опыт планируется расширить на другие площадки.

Специалисты МФЦ и приюта помогут выбрать питомца, проконсультируют по вопросу их содержания, социализации, необходимости ветеринарных услуг.

«Существенным преимуществом приема животного в семью станет льготное обслуживание питомца в клиниках: первичный клинический осмотр, выдача ветеринарного паспорта, бесплатное занесение информации в систему «ENOTe», льготное проведение стерилизации», - отмечает начальник управления ветеринарии по Ленинградской области Леонид Кротов.

«Социальная ответственность - это обязанность каждого. МФЦ, как социально ответственная организация, с радостью подключилась к проекту. Площадки МФЦ – самые посещаемые места. Мы надеемся, что активная информационная политика поможет привлечь больше жителей Ленинградской области к проекту, и поможет найти животным новый дом» - комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

 

 

фото: bixby.com

Вернуться к списку новостей