Новости Отрадного

В МФЦ обновили миграционные услуги

 

Теперь прием уведомлений о прибытии и убытии иностранного гражданина в РФ и обратно в центрах «Мои документы» будет приниматься только от физических лиц. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за получением услуги нужно будет обращаться в подразделение Управление по вопросам миграции ГУ МВД России.

Важно также, что в областных центрах госуслуг больше не будут приниматься уведомления о прибытии иностранного гражданина на основании патента. 

Кроме того, иностранные граждане, постоянно проживающие в России и обладающие правом пользования жилого помещения (собственность, социальный найм), могут самостоятельно обратиться в МФЦ для подачи документов для регистрации и снятия с регистрации по месту жительства. 

Напомним, в многофункциональных центрах в районах «красной» и «желтой» зоны предоставляется полный перечень услуг по предварительной записи, а без предварительной записи ― при наличии документа, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации от COVID-19. При посещении центров использование маски обязательно.

Вернуться к списку новостей