Новости Отрадного

Золото у нашего юниора

 

С 25 по 29 августа в Уфе проходил финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Принимавшая в нем участие делегация Ленинградской области состояла из 20 участников, 25 экспертов и сопровождавших. В команду входили и представители нашего района из Кировского политехнического техникума и Центра информационных технологий города Кировска — они заработали право представлять регион на национальном уровне своими успехами на областном чемпионате.

Команда Ленинградской области выступила в четырнадцати компетенциях. Ребята, преодолевая стресс, продемонстрировали навыки и умения, которые смогли наработать под присмотром педагогов и наставников. В результате Вячеслав Бойков (ЦИТ города Кировска; наставник, эксперт Александр Крапивин) занял первое место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ — юниоры». Это блестящий результат молодого профессионала! Наставники, коллеги и вся команда поддержки гордятся работой конкурсанта.

Всего представители Ленинградской области смогли взять на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» одну золотую, одну серебряную, две бронзовых медали и четыре медальона превосходства за высший бал в компетенции. Один из медальонов получил за профессионализм участник компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» Роман Мирошкин из Кировского политехнического техникума (наставник, эксперт Дмитрий Кондрашов).

Поздравляем всех, кто отстаивал честь нашего региона и смог попробовать свои силы в сложной стрессовой борьбе в первую очередь с самим собой! Вячеславу Бойкову желаем успехов в дальнейшем состязании на мировой арене. Так держать!

 

Леля Смирнова по материалам WorldSkills Russia | Ленинградская область

Вернуться к списку новостей