Новости Отрадного

Наш Дворец, как к лицу ему венец!

 

Почему сейчас? И почему к лицу нашему Дворцу-Дому культуры венец? Ему исполнилось семьдесят лет!

ДК возник неслучайно. Он, как кислород, был необходим труженикам рабочего поселка энергетиков Невдубстрой, переименованного в октябре 1951 года в поселок имени С.М. Кирова. Для полноты счастливой жизни не хватало духовного, культурного, интеллектуального настроя (не зря римский философ Цицерон сказал: «Больше всего я бываю занят в часы досуга»).

С момента своего появления Дом культуры, а позднее и Дворец, стал местом притяжения для жителей, жаждущих прекрасного. Сегодня под руководством креативного директора Н.В. Бойковой наш ДК удерживает пальму первенства в организации досуга кировчан, их эстетического, духовного и культурного развития.

Огромное спасибо за добрые дела, за пламенные сердца, за творческое отношение к любой задаче, за умение работать со всеми категориями граждан, в том числе и с нами, людьми зрелого возраста! Мы с большим пиететом относимся к каждому члену этого душевного коллектива, но мне как человеку элегантного возраста особенно хочется отметить неравнодушных, увлеченных сотрудников, занимающихся вопросами нашего поколения: Т.П. Артемову, И.И. Кудряшову и Е.И. Костину.

Дворец культуры действительно является центром интеллектуальной, духовной и культурной жизни города Кировска. Желаем всем сотрудникам ДК творческих идей, новых свершений и побед! Вы этого, безусловно, достойны. Пусть ваша деятельность приносит вам удовлетворение, а нам — радость. Так держать!

 

Всем-всем-всем!

Кировск. Набережная. Дворец!

Сейчас к лицу ему венец.

У Дворца сегодня юбилей.

Встречает он своих друзей.

Дому культуры — 70 лет.

От кировчан вам всем привет —

От Брянцева и до Бойковой!

В нем жизнь кипит,

И всё здесь ново.

Сюда с восторгом мы идем,

С умом и смыслом жизнь ведем!

Дворцу желаем процветать,

Самим — сиять и зажигать!

Быть альма-матер для всех нас.

Мы очень ценим, любим вас!

Вас с юбилеем поздравляем,

Всех благ земных мы вам желаем!

Как и сейчас, в кругу друзей

Вам встретить новый юбилей!

 

Маргарита Сватковская, благодарный житель града Кировска

Вернуться к списку новостей