Новости Отрадного

Крещение Достоевским

 

Добрые отношения связывают ветеранов города Кировска и учащихся гимназии имени Героя Советского Союза С.Баймагамбетова уже много лет. На днях юные артисты театрального объединения «Берег» пригласили ветеранов на спектакль по произведениям выдающегося русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского, двести лет со дня рождения которого исполнилось 11 ноября.

Сегодня классик русской литературы — один из самых читаемых авторов на планете. Достоевский — сложный писатель, не все постигают глубину его таланта. Мы не знаем, какие зерна прорастут после прочитанного, но точно известно, что никто из прочитавших произведения Достоевского не останется равнодушным и каждый поймет, что нельзя путать добро и зло.

Именно это и доказали юные артисты, талантливо представившие творчество писателя на премьерном спектакле «Крещение Достоевским». Учащиеся показали, насколько правдиво и достоверно он описывал жизнь общества того времени, как современны его произведения. Несмотря на сложность работ Фёдора Михайловича для сцены, ребята продемонстрировали отличное знание текста и сумели раскрыть характеры героев. В качестве музыкального сопровождения были выбраны проникновенные мелодии Окуджавы, Шварца и Бетховена. Большая заслуга в создании спектакля принадлежит Раисе Николаевне Львовой. Она удачно срежиссировала его, раскрыв суть творчества Достоевского.

Все присутствовавшие искренне поблагодарили создателей спектакля и пожелали театральному объединению «Берег» успехов в дальнейшей работе.

 

Совет ветеранов г. Кировска и п. Молодцово

Вернуться к списку новостей