Новости Отрадного

Противопожарное состояние объекта защиты под контролем

 

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ниной Казарцевой совместно с представителями Кировской городской прокуратурой были проведены проверка и разъяснительная работа относительно мер пожарной безопасности в пансионате для пожилых ООО «Медицинский центр «Европа».

Основное внимание сотрудники надзорной деятельности уделили разъяснительной работе по профилактике пожаров и соблюдению требований пожарной безопасности при использовании электрооборудования. Они обратили внимание персонала и пациентов пансионата на причины, которые приводят к возгораниям и призвали быть внимательными.

Кроме того, Нина Казарцева обратила особое внимание на то, что пожар может возникнуть в любое время суток, поэтому терять бдительность нельзя не только днем, но и ночью. Более того, ее нужно усиливать, ведь позднее обнаружение возгорания в ночное время может серьезно осложнить обстановку. В пансионате для пожилых в ходе посещения объекта инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района проверила исправность противопожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, плана эвакуации людей при пожаре и состояние путей эвакуации.

 

ОНДиПР Кировского района

Вернуться к списку новостей