Новости Отрадного

Сводка по заявкам в ЕДДС МБУ «БОСТ»

 

Прошлая неделя в нашем городе была отмечена большим количеством коммунальных аварий и отключениями ресурсов, включая воду и центральное отопление. Дополнительные трудности создало масштабное отключение электричества, затронувшее несколько районов Ленинградской области.

В Кировске это привело к приостановке работы Дубровской ТЭЦ. Такая ситуация потребовала мобилизации сил всех коммунальных служб, отвечающих за бесперебойную подачу ресурсов. Быстро справиться с лавиной проблем не удавалось, но статистика — вещь суровая. Кризис миновал.

С прошлой недели администрация МО «Кировск» публикует на своих страницах в социальных сетях ежедневную сводку по заявкам, поданным в Единую дежурно-диспетчерскую службу МБУ «БОСТ». В системе фиксируются все обращения граждан по телефонам 05 или 28-738.

Наиболее остро в первую морозную неделю стоял вопрос о возобновлении бесперебойной подачи отопления и горячего водоснабжения. Данные представлены в удобной наглядной форме с разбивкой по управляющим компаниям и по исполнению заявок. Если в первые дни после аварии количество желоб на отсутствие жизненно важных ресурсов переваливало за 100, то уже на этой неделе их число упало на 70%. Общую сводку за неделю можно увидеть на представленной инфографике. Необходимо отметить, что управляющие компании обслуживают разное количество многоквартирных домов города Кировска и поселка Молодцово, однако именно процент отработки заявок говорит о том, насколько коммунальные службы умеют справляться с экстренными ситуациями.

Благодарим всех, кто был задействован в устранении аварий на сетях, решал вопросы с подачей тепла и воды на входе в дома, приходил в квартиры по заявкам и, в конце концов, восстановил нормальный ход вещей!

 

Пресс-служба администрации МО «Кировск»

Вернуться к списку новостей