Новости Отрадного

Слово астрологам и нумерологам

 

Основные тенденции 2022 года

Гороскоп на 2022 год не обещает тишины и спокойствия. Вероятны кардинальные изменения в разных областях жизни, так что не стоит держаться за прошлое, лучше быть открытыми для возможных перемен и готовыми к резким поворотам судьбы.

 

Смена стихий

Смена стихий года — в данном случае с металла на воду — обычно сопровождается разного рода кризисными явлениями в сферах, связанных с материальным достатком. Удача будет сопутствовать тем, кто окажется достаточно свободомыслящим и легким на подъем, сможет объединиться с единомышленниками и найти общий язык с конкурентами.

 

Планетарные комбинации

Наступающий год будет явно спокойней и стабильней предыдущего, потому что главное небесное событие, осложнявшее жизнь всем нам в 2021-м, — напряженный аспект Урана и Сатурна — напомнит о себе лишь в начале года и в августе. Для этого аспекта характерна борьба старого и нового, современности и консерватизма, разного рода ограничения, попытки революций, переворотов, захвата власти. В новом году на небе будут складываться уже иные конфигурации, а соответственно и события на земле тоже будут иными.

Одно из центральных событий 2022-го — переход Юпитера прямо под Новый год, 29 декабря, из знака Водолея в знак Рыб. Юпитер в астрологии — планета большого счастья, возможностей и перспектив. Это событие принесет удачу тем, кто родился под знаками Рыб, Рака или Скорпиона, и также тем, кто появился на свет в 1974, 1986 или 1998 годах. Однако весь январь планета любви, радости и счастья Венера будет двигаться по небосводу ретроградно, так что в этом месяце не стоит начинать новые отношения, заключать браки и совершать крупные покупки.

В марте и апреле Юпитер соединиться с Нептуном. Это будет хорошее время для всех дел, связанных с медициной, диагностикой и лечением заболеваний, природными ресурсами, экологией, химией, биологией, техническими и интернет-проектами, благотворительностью и искусством. Вероятны серьезные научные открытия, масштабные религиозные события (реформа какой-то из религий, зарождение нового верования).

С мая по ноябрь Юпитер будет находиться в знаке Овна. Эти месяцы станут особенно удачными для представителей огненных знаков Зодиака: Овнов, Львов и Стрельцов. В это время можно будет преуспеть в спорте, бизнесе, рекламе, творчестве; в делах, связанных с огнем, теплом и металлом (например, если вы занимаетесь оборудованием для отопления, строите камины или продаете изделия из металла).

Для представителей земных и воздушных знаков год может оказаться не самым легким. Тельцам, Девам и Козерогам не стоит жертвовать чувствами ради материальных целей, тогда удастся избежать ссор и

распрей из-за имущества. А Близнецам, Весам и Водолеям нежелательно поддаваться эмоциям, лучше жить разумом, тогда никаких необратимых последствий на личном фронте можно не ожидать.

 

По годам рождения

Если ориентироваться на восточный (китайского) гороскоп, то наибольшие шансы на успех в 2022-м получат люди, рожденные в год Тигра, Лошади, Собаки и Дракона. Весьма продуктивным год может оказаться у тех, кто появился на свет в год Быка, Кролика, Кабана, Козы или Петуха. Сумев подстроиться под звездные тенденции, эти люди смогут достичь желаемого. У тех, кто родился в год Обезьяны, Крысы или Змеи (антагонистов Тигра), больше шансов столкнуться с разного рода трудностями и препятствиями, так что им понадобится приложить больше усилий и, возможно, даже в чем-то изменить себя или свои привычки.

 

Всматриваясь в цифры

Нумерологии обращают внимание на совпадение трех цифр в обозначении года по григорианскому календарю, которым пользуются в России и многих странах Европы и Америки. Это сильная комбинация, которая повлияет на ситуацию в жизни каждого человека. В следующий раз три двойки повторятся лишь в 2202 году!

Число два в нумерологии считается предостережением. Следует избегать опасностей, связанных с двойкой, и не поддаваться слабостям. Двойке свойственны некоторая пассивность и податливость. Под ее влиянием человек предпочитает двигаться по течению, не предпринимая попыток бороться за свое счастье. Поскольку двойка встречается аж три раза, это, несомненно, подчеркивает важность инициативности и решительности. Также эта цифра указывает на необходимость быть честными и прямыми как в мыслях, так и в делах.

Подготовила Жанна Мозговая по материалам horoscopes.rambler.ru, 2022newyear.ru, goroskop365.ru, vedmochka.net, astronova.ru, dailyhoro.ru, www.old.astrolus.ru и gadalkindom.ru

 

 

ВАЖНЫЕ ПЕРИОДЫ 2022 ГОДА

 

Ретроградный Меркурий

• с 14 января по 4 февраля

• с 10 мая по 3 июня

• с 10 сентября по 2 октября

Не рекомендуется начинать какие-либо проекты, оформлять документы; приобретать технику, электронику или недвижимость; вступать в новую должность, менять место учебы, брать кредиты.

 

Ретроградная Венера

• до 29 января

Не рекомендуется совершать финансовые операции; начинать бизнес или любого рода партнерские отношения, в том числе романтические; приобретать предметы роскоши, вмешиваться в организм, делать операции.

 

Ретроградный Марс

• с 30 октября

Не рекомендуется начинать бизнес, менять работу, делать запланированные хирургические операции, заниматься строительством или ремонтом, приобретать транспортные средства, затевать ссоры, отвечать на чужую агрессию, судиться, путешествовать.

 

Ретроградный Юпитер

• с 28 июля по 24 ноября

Не рекомендуется начинать или расширять бизнес, брать кредиты, уезжать за границу или налаживать деловые связи за рубежом, подписывать документы, менять профессиональную деятельность.

 

Ретроградный Сатурн

• с 5 июня по 23 октября

Не рекомендуется участвовать в спорах, решаться на риск, реализовывать замыслы и планы.

 

Ретроградный Уран

• до 18 января

• с 24 августа до конца года

Не рекомендуется заниматься экстремальными видами спорта, путешествовать самолетом, совершать рискованные действия, небрежно относиться к электричеству и электронике.

 

Ретроградный Нептун

• с 28 июня до 4 декабря

Не рекомендуется поддаваться каким-либо пристрастиям, заводить вредные привычки, излишне доверять людям, поступать необдуманно, быть вспыльчивым, кардинально менять жизнь.

 

Ретроградный Плутон

• с 29 апреля по 9 октября

Не рекомендуется подписывать документы, не ознакомившись с ними тщательным образом; принимать на веру какую-либо информацию, поступать необдуманно.

 

Коридоры затмений

• с 30 апреля по 16 мая

• с 25 октября по 8 ноября

Коридоры затмений — это время между двумя ближайшими друг к другу затмениями Луны и Солнца, когда нас могут подстерегать трудности, опасности и неудачи. В такие периоды происходят события, которые невозможно отменить, поэтому необходимо внимательно следить за каждым своим решением или шагом. Однако, если вы хотите кардинально изменить собственную судьбу или отказаться от вредных привычек, стоит воспользоваться моментом.

 

Парад планет

• 12 июня

Редкое по силе и влиянию космическое событие. Шесть планет: Юпитер, Венера, Нептун, Марс, Сатурн и Луна — после долгого сближения выстроятся в этот день в ряд и могут спровоцировать перемены и глобальные события, в том числе на геополитическом уровне.

Вернуться к списку новостей