Новости Отрадного

Спорт, где смотрят только вверх

Итоги финала Чемпионата Ленинградской области по волейболу среди мужских команд

25–26 декабря в ФОКе города Отрадное состоялся финальный этап Чемпионата Ленинградской области по волейболу среди мужских команд. Всего в чемпионате, который проходил на протяжении 2021 года, приняли участие тринадцать команд. Каждая представляла один из муниципальных районов Ленобласти.

В финал турнира пробились волейболисты Лодейнопольского, Ломоносовского, Выборгского и Тосненского районов. Именно они сразились друг с другом в нашем городе накануне Нового года, чтобы выявить победителя чемпионата.

Каждая команда померялась силами с каждой, и спортсмены из Лодейнопольского района не оставили своим соперникам ни шанса, выиграв все три матча: с выборгскими и тосненскими волейболистами — всухую (3:0), с командой из Ломоносовского района — со счетом 3:1. На втором месте оказалась ломоносовские игроки, у которых в финальных встречах было только одно поражение. Третье место завоевали спортсмены из Выборгского района.

Помимо командных наград, вручались призы самым успешным участникам турнира. Лучшим игроком чемпионата был признан Александр Оводов, лучшим нападающим — Алексей Прохоренко, лучшим связующим — Денис Кислицын.

Главным судьей соревнований выступал Вячеслав Николаевич Сухвал. Ему помогал Николай Вадимович Андреев, который достаточно давно ведет тренерскую деятельность в ФОКе и активно участвовал в организации турнира. Особая благодарность за организацию финальной части турнира — директору МБУ ДО «Отрадненская ДЮСШ» Анатолию Михайловичу Редину.

 

Николай Петров

Вернуться к списку новостей