Новости Отрадного

Отлов собак в Кировском районе

Администрация Кировского муниципального района доводит до сведения граждан, имеющих домашних животных о том, что  на территории  всех  муниципальных образований Кировского района с 24 января 2022 года будут  проводиться    работы по отлову  животных без владельцев (собак) организацией ООО «Доктор Неболит», признанной победителем  по итогам проведенного электронного аукциона.

Животные без владельцев будут отловлены на основании заявок, подаваемых по телефону. После отлова животные будут помещены в приют (пункт временного содержания) на срок карантинирования  не менее 10 суток, где будут осмотрены ветеринарными специалистами, при необходимости животным будет оказана неотложная помощь и  в случае необходимости лечение, все животные будут привиты от бешенства (вакцинированы),  подвергнуты стерилизации, мечению, регистрации и учету.

Вакцинированные, стерилизованные, помеченные, зарегистрированные, учтенные и не проявляющие немотивированной агрессивности животные без владельцев (собаки и кошки), возможность дальнейшего содержания которых в приютах или в пунктах временного содержания отсутствует, будут возвращены на прежние места обитания.

Обращаем Ваше внимание на то, что правилами содержания домашних животных на территориях городских и сельских поселений Кировского муниципального района Ленинградской области запрещен выгул домашнего животного без сопровождающего лица.

По всем возникающим вопросам, в том числе по заявкам на отлов и проведение указанных мероприятий,  просьба обращаться в управление по коммунальному, дорожному хозяйству, транспорту и связи администрации Кировского муниципального района по телефону: 21693, Афанасьева Альбина Александровна.

 

 

источник: karavantver.ru

 

Вернуться к списку новостей