Новости Отрадного

День зимующих птиц

 

15 января вот уже семнадцать лет подряд отмечается День зимующих птиц России. Экологи используют эту дату, чтобы лишний раз призвать людей помогать пернатым в холодное время года, когда птицы нуждаются в нашей заботе, так как природных источников корма к середине зимы уже не хватает.

Известно, что самой морозной зимой птахам страшны не столько холод, сколько голод. Самый простой способ помочь — смастерить и развесить кормушки, а потом периодически их наполнять.

Учить такой заботе о братьях наших меньших следует еще с детства, поэтому сотрудники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №37» провели в группах старшего дошкольного возраста интегрированные занятия, посвященные Дню зимующих птиц России. Воспитанники учреждения закрепили свои знания о зимующих пернатых: чем те питаются, как им можно помочь в зимнюю пору; выполнили в техниках пластилинография и фломастерография творческие работы на тему «Зимующие птицы», а во время прогулки повесили собственноручно сделанные из апельсинов экокормушки и бутерброды для птиц.

 

По информации Комитета образования администрации КМР

Вернуться к списку новостей