Новости Отрадного

Младшим школьникам – каникулы, старшим – дистант

На внеочередные каникулы ученики 1-4 классов школ Ленинградской области уйдут с 14 по 23 февраля. Для учащихся 5-11 классов в этот период будет организовано дистанционное обучение.

Это следует из протокола штаба по нераспространению коронавируса на территории Ленинградской области, подписанного губернатором региона.

«Мы скорректировали изначально запланированные даты каникул по рекомендации Роспотребнадзора. Это связано с эпидемиологическим порогом, который у нас не превышен», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

При этом он подчеркнул, что если в школе превышен порог заболеваемости, то по согласованию с Роспотребнадзором школа может уйти на каникулы раньше.

В документе также содержится пункт по обеспечению детей, питающихся в школе бесплатно, продуктовыми наборами. Примерный состав набора в настоящий момент устанавливается и согласовывается с Роспотребнадзором.

В администрации муниципальных образований и школ региона уже направлены рекомендации по организации учебного процесса на данный период.

 

Источник: lenobl.ru

Вернуться к списку новостей