Новости Отрадного

Первая ласточка спартакиады

 

27 февраля стартовала Спартакиада МО «Кировск», одно из самых значимых и масштабных спортивных событий в нашем городе. В этом году она приурочена к Году Команды 47.

Главная цель спартакиады — укрепление здоровья кировчан и привлечение их к систематическим занятиям физкультурой и спортом, ведь проявлять себя в спорте — значит формировать здоровые привычки и приятно проводить досуг.

В спартакиаде могут участвовать только совершеннолетние спортсмены. Объединяться в команды можно по любому принципу: единство интересов, место работы или жительства, дружеские отношения и т.д. В течение полугода спортсмены будут состязаться по десяти дисциплинам: шахматам, лыжам, стритболу, дартсу, настольному теннису, плаванию, волейболу, лапте, мини-футболу и легкой атлетике. Чтобы выйти в лидеры турнирной таблицы, команды не должны пропустить ни одного вида состязаний.

В воскресенье, 27 февраля, прошли состязания в первом виде спорта — по шахматам. Шахматисты открыли спартакиаду с большой сосредоточенностью. Посоревноваться пришли пять команд. Места в турнирной таблице между ними распределились следующим образом: на первом — Дворец культуры города Кировска, на втором — Океанприбор, на третьм — Пайп-ВДПО, на четвертом — завод «Ладога» и на пятом — птицефабрика «Северная».

В личном зачете среди женщин победили Ксения Манина (1е место), Наталья Шишебарова (2-е) и Людмила Богданова (3-е); среди мужчин — Владимир Басалаев (1-е место), Константин Ларькин (2-е) и Михаил Шибаев (3-е).

Поздравляем победителей и участников соревнований по шахматам и ждем команды 7 марта на лыжных гонках!

Отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту МБУК «Дворец культуры города Кировска»

Вернуться к списку новостей