Новости Отрадного

Необычная окрошка с тунцом

 

Лучшее блюдо на обед в изнуряющую жару летом — несомненно, холодная окрошка. Она отлично насыщает без чувства тяжести, дает заряд бодрости и витаминов. Так как окрошка на квасе не всегда бывает полезной, поскольку найти настоящий квас непросто, предлагаем вам рецепт окрошки на кефире. Обычно основой блюда являются колбаса или курятина, однако, если вместе них использовать консервированного тунца, вкус получится необычным и более нежным.

Ингредиенты: 1 банка консервированного тунца, 1 свежий огурец, 3 вареных картофелины, 8 редисок, 2 вареных яйца, 1 литр кефира, зеленый лук, укроп, петрушка, соль, перец и девятипроцентный уксус по вкусу.
Процесс приготовления. Лук, укроп и петрушку мелко порубить, чуть подсолить и помять руками или толкушкой. Картофель, яйца, огурец и редис нарезать мелкими кубиками. С тунца слить жидкость. Всё соединить, залить кефиром, добавить кипяченой воды (можно также и ложку сметаны), посолить, поперчить, добавить уксуса по вкусу, перемешать и поставить в холодильник на 30 минут. Далее блюдо можно подавать на стол, лучше — в холодной тарелке. 

Приятного аппетита!

Вернуться к списку новостей