Новости Отрадного

«PRO-Отрадное» на турнире в Кировске

Корреспондент нашей газеты принял участие в открытых соревнованиях по настольному теннису

13 мая в Кировском ФОКе состоялся открытый турнир по настольному теннису во взрослой возрастной категории. Мероприятие проходило при поддержке Совета депутатов и администрации МО «Кировск».

В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины из разных городов Ленинградской области. Игроков поделили на группы по четыре человека. В каждой группе действовала круговая система, то есть каждый играл с каждым. Поединки длились до одиннадцати очков в партии. Мужчины играли до двух побед по партиям, женщины — до трех.

Нашему корреспонденту не очень повезло: жеребьевка свела его в первом матче с опытным игроком из Никольского, который впоследствии стал победителем турнира. Оппонент не стал жалеть новичка соревнований и сразу же установил рекорд, выиграв матч со счетом 2:0 (11:1, 11:1). Это стало холодным душем для новобранца из Отрадного. В следующем матче он играл против молодого спортсмена из Кировска. Увы, снова поражение, но уже не столь досадное — 11:7, 11:5. В заключительном матче группы для продолжения борьбы необходимо было победить, и в первой партии у нашего игрока была такая возможность: он выигрывал со счетом 9:8, но в итоге упустил победу — 9:11. Второй сет завершился со счетом 11:5 в пользу соперника.

По итогам соревнований первое место среди женщин заняла Анна Сенникова (Кировск), на втором — Эвелина Васильева (Кировск, тренер М.Яковлев), на третьем — Татьяна Сенникова (Кировск). Среди мужчин первое место у Владимира Горшечникова (Никольское), второе — у Владислава Кириллова (Шлиссельбург), третье — у Андрея Тимашева (Кировск) и Олеаг Степанова (Кировск). Победители получили грамоты и медали, а все остальные участники соревнований — бесценный опыт и хорошее времяпрепровождение.

Вот таким получился дебют редакции нашей газеты в турнире по настольному теннису. Но это только начало, и мы будем стремиться к наградам на следующих турнирах!