Новости Отрадного

Скейт-парк в Кировске осквернили, возбуждено административное дело

На днях в Кировске дети изуродовали новый скейт-парк - сломали скамейки, изрисовали балки. По словам депутата ЗАКСа Андрея Гардашникова, администрации пришлось выделить деньги на ремонт, вместо распределения на другие цели:

"Столько ресурсов тратят администрации района и поселений, чтобы участвовать в программах благоустройства и делать жизнь граждан комфортнее, безопаснее и качественнее, но найдутся самые умные, которым все дозволено. Которые перечеркнут твою работу напрочь". - написал Андрей Гардашников на своей странице VK.

"Вот, пожалуйста, новый скейт-парк в Кировске – точка притяжения молодежи со всего района. Недавно юный кировчанин делился со мной впечатлениями от нового спота, отметив его современность и удачные фигуры. Я порадовался за нашу молодежь – угодили. И буквально через несколько дней мне присылают фото испорченной зоны отдыха: выдрали доски со скамеек, все изрисовали. Настоящие вандалы! Мотивы такого поведения мне абсолютно непонятны (кому понятны – пишите в комментариях).

Средства, которые можно было потратить на что-то новое и полезное, ушли на ремонт скамеек. Считаю, что таких «деятелей» надо обязательно находить и заставлять возмещать ущерб – город должен знать своих героев!

В свою очередь я подал заявление в полицию, от них пришел ответ, что возбуждено дело об административном правонарушении, а скамейки оперативно восстановили за счет бюджета города."

фото: Андрей Гардашников

Вернуться к списку новостей