Новости Отрадного

Ворлдскиллс помогает сменить профессию и найти работу

 

До 1390 увеличено в Ленинградской области количество мест по программам Ворлдскиллс: возможность пройти обучение теперь появилась у тех, кто хочет сменить род деятельности и найти работу.

Также особое внимание в проекте уделяется молодежи в возрасте от 16 до 35 лет. Пройти переподготовку могут молодые люди после армии, выпускники колледжей и вузов. Кроме того, обучение в рамках проекта доступно для студентов выпускных курсов, а также тех, кто получил только школьное образование.

Реализация программы переобучения и трудоустройства граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» была предметом обсуждения накануне в ходе совещания Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с Комитетом по образованию и фондом поддержки предпринимательства месте с представителем Агентства развития навыков и профессий (Ворлдскиллс Россия). 
 

Всего в 2022 году по программам Ворлдскиллс смогут пройти обучение 115 тысяч человек в 85 регионах страны. В Ленинградской области Граждане могут выбрать направление из 251 профессиональной программы. В проекте участвуют лучшие образовательные организации регионов, которые прошли отбор в Академии Ворлдскиллс Россия, подтвердили свою оснащенность и квалификацию преподавателей и теперь преподают по ее стандартам. Сейчас сеть центров обучения Ворлдскиллс – это 1600 колледжей, вузов, учебных центров предприятий в каждом регионе РФ.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей