Новости Отрадного

Спешите сделать фото в стиле "ретро"!

2022-й год, объявленный Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, продолжается. Цель его – популяризация народного искусства и сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей.

Для сотрудников, читателей и посетителей Кировской центральной библиотеки текущий год ассоциируется с целым рядом интересных и содержательных мероприятий, организованных библиотекарями в интерьере Русской горницы: это тематические книжные выставки, фольклорные праздники, выставки прикладного народного творчества, познавательно-развлекательные программы для детей и юношества.

А ещё, этим летом библиотека пригласила кировчан и гостей города посетить фотозону «Уголок Русской горницы», развёрнутую на площадке читального зала библиотеки.

Всем желающим предоставляется уникальная возможность запечатлеть себя, своих детей и друзей в уютном интерьере Русской горницы, с использованием предметов старинного быта и национального народного костюма.
Не стоит откладывать поход в библиотеку! Захватите с собой хорошее настроение, фотоаппарат или камеру мобильного телефона – и красочные фото в необычном образе и неожиданных декорациях украсят семейный фотоальбом, радуя вас и ваших близких.

Вернуться к списку новостей