Новости Отрадного

Новости с футбольных полей

Чемпионат Кировского района по футболу: 11-й тур

Завершился одиннадцатый тур Чемпионата Кировского района по футболу. Всего с 8 по 11 августа состоялись четыре встречи: у «Фортуны» и «Отрадного-на-Неве» с результатом 1:3, у «Кедра» и «Невы» — 4:2, у WebMAX и Жихарево — 3:2, у «Жемчужины» и «Темпа» — 12:1. Теперь места в турнирной таблице распределены следующим образом: на первом — «Жемчужина» (Никольское), на втором — WebMAX (Кировск), на третьем — «Нева» (Павлово), на четвертом — «Фортуна» (Отрадное), на пятом — «Кедр» (Шлиссельбург), на шестом — «Отрадное-на-Неве» (Отрадное), на седьмом — «Жихарево» (Назия) и на восьмом — «Темп» (Мга).

Встреча отрадненских команд

В рамках одиннадцатого тура чемпионата судьба свела на поле две команды из Отрадного: сине-красных («Отрадное-на-Неве») и сине-белых («Фортуна»). При этом первым пришлось играть без капитана Дмитрия Сафонова — из-за травмы ноги он вынужден был лишь наблюдать за происходившим.

Первый тайм прошел в разогреве и ожидании, кто же распечатает ворота. Футболисты обеих команды предпринимали неоднократные попытки забить соперникам гол, однако безуспешно. На 22-й минуте нападающий сине-красных Евгений Зубарев, получив пас практически у ворот «Фортуны», прорвал защиту сине-белых, но снаряд пролетел левее ворот. На 27-й минуте игрок «Фортуны» Павел Сорокин, отбивая атаку в центре поля, отразил полет мяча рукой и получил желтую карточку. На перерыв спортсмены ушли со счетом 0:0.

Второй тайм был более динамичным. На 61-й минуте игрок сине-белых Александр Ушаков, наконец, открыл счет! Через девять минут последовали две мощные ответные атаки футболистов «Отрадного-на-Неве», и обе были удачными. Голы в ворота «Фортуны» забили Валерий Игнатьев и Сергей Шаров. Казалось, уже ничто не изменит счет, но буквально в последние секунды матча сине-красные вновь раз прорвали оборону соперников и Валерий Игнатьев забил еще один гол.

Итог встречи — 3:1 в пользу «Отрадного-на-Неве», благодаря такому результату команда поднялась на одну строчку в турнирной таблице.