Новости Отрадного

Гуманитарная помощь Донбассу

 

В региональном исполкоме Народного фронта в Ленинградской области продолжается сбор помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик и сопредельных территорий. К гуманитарной миссии уже подключились десятки предприятий и организаций. В ближайшее время груз отправится в Белгородскую область.

Благотворительный фонд «Пища жизни» передал для жителей Донбасса партию сухих супов. Канцелярские товары, продукты и бытовую химию собрали сотрудники Управления Росреестра и Управления Федерального казначейства по Ленинградской области. Помощь оказали сотрудники региональных филиалов. Также к сбору подключились коллективы ФКУ Упрдор «Северо-Запад», Выборгского отделения Главного управления Министерства Российской Федерации по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, Станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района. 

В сборе участвуют и простые жители региона. Регулярно в региональный исполком люди приносят медикаменты и продуктовые наборы. Гуманитарный груз будет направлен в Белгородскую область. Оттуда представители президентского движения переправят все в Донбасс и на сопредельные территории.

 «Мы очень благодарны всем, кто участвует вместе с нами в гуманитарной миссии. Донбасс сейчас очень нуждается в помощи. И жители Ленинградской области это понимают. Огромное количество груза удалось собрать благодаря сплоченным коллективам предприятий и организаций, которые также высказали готовность помогать на регулярной основе», - сказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ленинградской области Галина Синкевич.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи Народного фронта - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Пресс-служба Народного фронта

 

 

 

Вернуться к списку новостей