Новости Отрадного

За рулём — без происшествий

Трезвость как залог безопасности на дорогах

С 16 по 18 сентября сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области совместно с сотрудниками строевых подразделений ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В его рамках на дорогах пройдут массовые проверки. Это делается с целью профилактики нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предусмотрена административная ответственность по статье 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (статья 12.26 КоАП РФ). За повторное совершение таких правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району Ленобласти призывают водителей не нарушать ПДД и не садиться за руль после того, как выпили. Одурманенный водитель представляет собой серьезную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей.

Вернуться к списку новостей