Новости Отрадного

Невероятный результат «Ленинградца»

13 ноября «Ленинградец» принимал на стадионе «Петровский» команду «Луки-Энергия». Турнирного значения для наших парней эта встреча не имела, но побеждать, тем более при домашних трибунах, всегда приятно.

Первый опасный момент возник у ворот хозяев на 8-й минуте, но реализовать свой шанс команда из Великих Лук не смогла и засела в оборону. Однако долго сдерживать натиск не получилось — уже на 15-й минуте после розыгрыша углового Максим Бачинский отправил мяч в сетку ворот. На 46-й минуте гости имели отличный шанс сравнять счет, но вратарь «Ленинградца» отбил снаряд. На перерыв
команды отправились при счете 1:0.

Второй тайм стартовал с атак «Ленинградца». По-настоящему опасный момент возник на 62-й минуте: Илья Воробьёв мощно пробил под перекладину, но голкипер соперников справился с этим выстрелом. Через несколько минут у Воробьёва был еще один момент, но вышла осечка. На 75-й минуте повезло Игорю Дмитриеву — счет стал 2:0. До конца матча соперники пытались огрызаться, но ничего опасного у наших ворот создать не смогли. «Ленинградец» победил.

По итогам первой части сезона ленинградские футболисты набрали 51 очко в двадцати матчах. Это невероятный результат! Будем надеяться, что вторая часть турнира сложится для спортсменов из 47-го региона не менее удачно.