Новости Отрадного

Учебная эвакуация в Кировском политехническом техникуме

В чрезвычайных ситуациях эвакуация в образовательной организации крайне необходима и порой является единственным надежным способом защиты. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни учащихся, работников эвакуации на случай пожара в учреждении.
Безопасность образовательной организации сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала, учащихся и воспитанников. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации.

В преддверии новогодних праздников сотрудниками Кировского политехнического техникума совместно с инспектором ОНДиПР Кировского района Ириной Евдокимовой, а также огнеборцами 127 пожарной части ОГПС Кировского района была проведена внеплановая учебная тренировка по эвакуации.

По окончании эвакуации инспектором ОНДиПР Кировского района Ириной Евдокимовой проведена беседа: «Правила пожарной безопасности: Опасность использования пиротехники детьми».

Источник: ОНДиПР Кировского района ГУ МЧС России по ЛО

Вернуться к списку новостей