Новости Отрадного

Итоговое заседание антинаркотической комиссии Кировского района

Итоговое заседание антинаркотической комиссии Кировского муниципального района Ленинградской области под председательством заместителя главы администрации по безопасности Сергея Ржавкина прошло в малом зале районной администрации 23 декабря.

В ее работе приняли участие представители образования, культуры, отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту, представители правоохранительных органов, Росгвардии, представитель Кировской клинической межрайонной больницы и структурных подразделений администрации района.

На заседании члены комиссии заслушали и обсудили информацию ответственных исполнителей по следующим вопросам:
- об организации и результатах рейдовой работы правоохранительных органов по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ в местах массового досуга молодежи;
- о результатах выполнения в 2022 году мероприятий программ, направленных на профилактику наркомании и антинаркотическую пропаганду на территории Кировского муниципального района Ленинградской области;
- итоги работы антинаркотической комиссии Кировского муниципального района Ленинградской области за 2022 год. Рассмотрение и утверждение плана заседаний антинаркотической комиссии Кировского муниципального района Ленинградской области.

Дополнительно рассмотрели следующие вопросы:
- сведения о результатах второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», проведенной в период с 17 по 28 октября 2022 года на территории Ленинградской области по данным Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по СПБ и ЛО;
- статистические сведения, характеризующие наркоситуацию в Ленобласти за 10 и 11 месяцев 2022 года;
-результаты ведения токсикологического мониторинга на территории Ленобласти за 9 месяцев 2022 года, подготовленные управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленобласти.

Особое внимание на заседании уделили важности профилактической работы с молодежью. В программу входят социально-психологическое тестирование, медицинские профилактические осмотры, а также слаженная работа органов местного самоуправления, исполнительной власти и правоохранительных органов.

На заседании рассмотрен проект плана работы антинаркотической комиссии на 2023 год. Приняв к сведению информационные доклады выступивших, антинаркотическая комиссия вынесла соответствующие решения для продолжения работы по сокращению и предупреждению наркомании в Кировском муниципальном районе Ленинградской области.

Источник: Администрация Кировского района ЛО

Вернуться к списку новостей