Новости Отрадного

Подворовые обходы в Кировском районе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района проводят профилактические мероприятия по соблюдению пожарной безопасности в жилом секторе.

Главной целью проводимых мероприятий является недопущение возникновения пожаров. В ходе проведения ежедневных рейдов инспекторы Государственного пожарного надзора проводят профилактическую работу с населением по недопущению пожаров.

Согласно статистике, основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. При посещении домов специалисты обращают внимание жильцов на состояние отопительных печей и электропроводки, напоминают правила эксплуатации электронагревательных приборов, проводят беседы, и инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности и вручают памятки по пожарной безопасности и номерами телефонов вызова экстренных служб.

Только комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения профилактических рейдов способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, а также сохранить жилье и имущество от пожара.

Источник: ОНД и ПР ЛО

Вернуться к списку новостей