Новости Отрадного

Работы по отлову животных без владельцев в Кировском районе

С 10 января 2023 года специализированной организацией ООО «ДОКТОР НЕБОЛИТ» проводятся работы по отлову животных без владельцев (собак, кошек), признанной победителем по итогам проведенного электронного аукциона.

Отлов животных без владельцев будет осуществляться на основании заявок, поданных по телефонам: 8 (81362) 20-227 по рабочим дням с 9-00 часов до 18-00 часов, 8 (81362) 21-663 круглосуточно (ЕДДС Кировского района).

Заявки на отлов вы также можете направить по адресу электронной почты ocx@kirovsk-reg.ru с указанием наименования и количества животных, места нахождения животных (адрес), контактных данных и адреса заявителя, фотографии животных, которых необходимо отловить.

После отлова животные будут помещены в приют (пункт временного содержания) на срок карантинирования не менее 10 суток, где будут осмотрены ветеринарными специалистами, при необходимости животным будет оказана неотложная помощь и в случае необходимости лечение, все животные будут привиты от бешенства (вакцинированы), подвергнуты стерилизации, мечению, регистрации и учету.

Вакцинированные, стерилизованные, помеченные, зарегистрированные, учтенные и не проявляющие немотивированной агрессивности животные без владельцев (собаки и кошки), возможность дальнейшего содержания которых в приютах или в пунктах временного содержания отсутствует, будут возвращены на прежние места обитания.

По всем возникающим вопросам, в том числе по заявкам на отлов, просьба обращаться в отдел развития агропромышленного комплекса администрации Кировского муниципального района по телефону: 8 (81362) 20-227, Васильченко Елена Владимировна.

Источник: Администрация Кировского района ЛО

Вернуться к списку новостей