Новости Отрадного

Проголосуй за комфортную городскую среду!

Сегодня, 16 января, стартовало рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства, которое пройдет в Ленинградской области в онлайн-режиме. Отдать свои голоса на портале вМесте47.рф ленинградцы смогут до 16 февраля 2023 года.

Голосование по выбору общественных территорий для дальнейшего участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» проводится в 130 населённых пунктах Ленинградской области с численностью населения свыше 1 000 человек. В этом году в голосовании участвуют 304 территории из 17 муниципальных районов области и города Сосновый Бор.

– Как и прежде, любой житель Ленинградской области сможет проголосовать за ту территорию, которая будет благоустроена в его населённом пункте. Жители смогут выбрать не только территорию, но и её функциональное наполнение, а после этого вместе с местной администрацией разработать дизайн-проект нового общественного пространства. Именно эти наработки станут основой заявок, которые направят на отбор федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” в июне 2023 года. Лучшие инициативы получат субсидию от региона и будут реализованы в 2024 году, — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский.

Напомним, принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Один человек может проголосовать один раз. Итоги голосования будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 27 февраля 2023 года.

На фото – общественное пространство "Набережная карьера" МО "Павловское ГП" Кировского района ЛО

Источник: Администрация Кировского района ЛО

Вернуться к списку новостей