Новости Отрадного

Заседание районной межведомственной координационной комиссии

Заседание районной межведомственной координационной комиссии по организации занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков летом 2023 года

Вчера в районной администрации состоялось заседание районной межведомственной координационной комиссии по организации занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков летом 2023 года.

Тема заседания: Организация отдыха и занятости детей и подростков летом 2023 года. Подготовка к участию района в работе выездной областной МВК в июне 2023 года. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Основные задачи ЛОК-2023 на территории Кировского муниципального района Ленинградской области;
  2. Организация деятельности лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций;
  3. Организация трудовой занятости детей и подростков летом 2023 г;
  4. Организация летней занятости подростков и молодежи на территории Кировского муниципального района Ленинградской области;
  5. Деятельность лагерей с дневным пребыванием, размещенных на базе образовательных организаций, в условиях современных требований к безопасности.
  6. Подготовка к участию подразделений администрации, организаций и учреждений в работе выездной областной межведомственной координационной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Кировского Кировского муниципального района Ленинградской области;в июне 2023 года.

В комиссии с докладом принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров.

До членов комиссии начальник, чрезвычайного ведомства довёл следующую информацию:

- необходимо принять во внимание наличие на объектах ЛОЛ действующих предписаний по устранению требований пожарной безопасности. Принять меры по выполнению данных предписаний, и недопущению использования помещений для лагерей с дневным пребыванием с нарушениями требований пожарной безопасности;

- назначить лиц ответственных за обеспечение пожарной безопасности, с обучением лиц мерам пожарной безопасности по программам противопожарного инструктажа или дополнительным профессиональным программам на объектах задействованных в летней оздоровительной компании;

- перед началом открытия лагерей провести противопожарные инструктажи с персоналом, задействованным в летней оздоровительной компании.

Вернуться к списку новостей