Новости Отрадного

Ленобласть выберет лучших профессионалов

Более 800 конкурсантов, экспертов и волонтеров примут участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

«Регион проводит большую работу в формировании профессиональных кадров для наших предприятий. И чемпионат «Профессионалы» является важным этапом на этом пути. Площадками конкурсных испытаний станут 16 образовательных организаций региона, на которых юные мастера продемонстрируют свои навыки и умения по 46 компетенциям. Большинство компетенций – наследие чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс, но есть и новые – например, Лабораторный химический анализ для юниоров, Фармацевтика, Дизайн модной одежды и аксессуаров», - подчеркнул заместитель правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Чемпионат пройдет с 27 по 31 марта 2023 года. По результатам насыщенных дней чемпионата будут определены победители, из числа которых сформируют региональную сборную для представления Ленинградской области на соревнованиях отборочного этапа.

Вернуться к списку новостей