Новости Отрадного

Павел Коржавых про патриотическое воспитание детей

Партия «Единая Россия» провела первый всероссийский форум «Наука побеждать». Он прошёл в рамках проекта «Zа самбо».
Лучшие региональные практики обсудили около тысячи участников со всей страны. В том числе, и Ленинградской области. Говорили и о роли самбо в воспитании молодежи, а также о модернизации инфраструктуры для занятий этим видом спорта.
Главной задачей секретарь Генсовета партии, председатель общественного совета проекта «Zа самбо» Андрей Турчак, определил доступность занятий для каждого. Он же отметил, что ежегодно в регионах планируется открывать до 500 площадок для занятия этим видом спорта и назвал важной задачей включение модуля самбо для подготовки учителей.
А в целом, всё это станет площадкой для разработки методов патриотического и духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения.

«Уверен, что наука побеждать как раз и начинается со спорта, который закаляет волю и упорство – не даёт проиграть, – уверен восьмикратный чемпион мира, самый титулованный российский мастер джиу-джитсу, обладатель Национальной премии Российского союза боевых искусств «Золотой пояс» (вручается один раз в жизни), координатор партийного проекта «Zа самбо» в Ленинградской области, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Коржавых. – Часто напоминаю своим ученикам о том, что успех всегда зависит от того, как ты заряжен на победу, а победит лишь тот, кто отказался проиграть. В спорте наша сила и будущее».

По его словам, в 47-м регионе для доступности спорта для юных делается очень многое.

«Точно знаю, что патриотическое и духовно-нравственное воспитание наших воспитанников зависят от главных спортивных качеств – целеустремленности и желание выигрывать в честной борьбе», и – подчёркивает Павел Коржавых.

Напомним, что партия «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, председателем общественного совета – секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Вернуться к списку новостей