Новости Отрадного

Областной предпринимательский конкурс «Проект на миллион»

В 2023 году конкурс пройдет под эгидой национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Так как главной целью нацпроекта является улучшение условий ведения предпринимательской деятельности и как результат увеличение числа занятых в сфере малого и среднего бизнеса.

В том числе и в сфере креативных (творческих) индустрий. Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области определены три номинации конкурса, впервые все они относятся к этой сфере:

- «Лучший бизнес-проект в сфере искусства» (вид экономической деятельности в качестве основного и (или) дополнительного вида экономической деятельности: ОКВЭД групп 90.01, 90.02, 90.04, подгруппы 47.78.5);

- «Лучший бизнес-проект в области телевизионного вещания, радиовещания, издания газет, журналов и периодических изданий» (вид экономической деятельности в качестве основного и (или) дополнительного вида экономической деятельности: ОКВЭД класса 60, групп 58.13, 58.14);

- «Лучший IT-проект» (вид экономической деятельности в качестве основного
и(или) дополнительного вида экономической деятельности: группы 62.01, 62.02, 62.03 ОКВЭД).

Оцениваться участники и их проекты будут по таким критериям, как актуальность и значимость для социально-экономического развития Ленинградской области и отрасли, качество, перспективность и релевантность проекта, вложение участником конкурса собственных или заемных средств в реализацию, опыт и квалификация участника. Победители в каждой номинации получат грант в форме субсидии в сумме до 1 млн рублей в зависимости от стоимости проекта.

Прием заявок - с 16 марта по 17 апреля 2023 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного д. 3, каб. 3-170, победители будут определены 25 апреля.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте комитета https://small.lenobl.ru/ru/deiatelnost/help/2023/.

Вернуться к списку новостей