Новости Отрадного

Представители Народного фронта ЛО посетили ДНР с гуманитарной миссией

В очередной раз член регионального штаба Народного фронта в Ленинградской области, руководитель благотворительного фонда «Сердце к сердцу» Илона Девятова приехала в Донбасс. Вместе с волонтерами она привезла гуманитарный груз, собранный силами неравнодушных людей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также организациями. Благодаря такой мощной поддержке удалось собрать все необходимое по заявкам военных для отправки на фронт.

Гуманитарный конвой в составе нескольких машин с вещами, продуктами, медикаментами и техникой отправился на встречу с мирными жителями и военнослужащими. Адресные посылки от родных, выполненные спецзаказы от бойцов, а также приятные гостинцы в виде сладостей и детских писем, – все это порадовало дончан и наших защитников. Каждый получил ценные вещи, а также внимание и добрые пожелания. Тронутые такой заботой, жители донецких городов обнимали волонтеров, а мужественные ребята улыбались и радовались от души.

Важность и необходимость такой помощи можно ощутить именно в зоне проведения СВО, где люди живут на грани. Каждый приезд волонтеров всегда вызывает у них особое чувство благодарности, и в глазах этих несломленных людей можно прочитать слово «спасибо». Тем временем Народный фронт в Ленинградской области уже готовит к отправке новый гуманитарный конвой в рамках регионального сбора.

«Мы приглашаем жителей области стать частью нашей команды волонтеров. В это время важно объединиться и помогать людям, которые нуждаются в этом больше всего. Хочется особенно поблагодарить тех, кто помогает фронту на постоянной основе», – сказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ленинградской области Галина Синкевич.

 

Вернуться к списку новостей